Спасатели обнаружили тело третьего погибшего моряка с «Нафтогаз-67»

Спасатели обнаружили тело третьего погибшего моряка с затонувшего «Нафтогаз-67». Об этом 28 марта 2008 г. на пресс-конференции сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра.

«Нашли еще одно тело моряка», - сказал он. Министр сообщил, что спасатели проводят работы в очень тяжелых условиях и на данный момент ими исследовано уже 4 каюты судна. Шандра отметил, что спасателями рассматривается вариант, по которому судно будет оттянуто другим кораблем на мель с целью обеспечения свободного доступа для исследования недоступных пока участков судна. Министр напомнил, что кораблекрушение «Нафтогаза-67» носит международный характер, а поэтому основную часть спасательных работ выполняет китайская сторона.

Как сообщалоь ранее, 25 марта китайские спасатели совместно с сотрудником Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины обнаружили и подняли тела двух украинских моряков затонувшего судна «Нафтогаз-67» в Южно-Китайском море. 18 украинских моряков пропали без вести из-за кораблекрушения судна «Нафтогаз-67», произошедшего вследствие столкновения украинского судна с китайским 22 марта в 15:26 по киевскому времени в Южно-Китайском море возле Специального административного района Китая Сянган (Гонконг).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua