Создание Морской администрации обжаловали в суде

Окружной административный суд г.Киева назначил подготовительное заседание по делу об обжаловании создания Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации). Об этом проинформировала пресс-служба суда.

«Окружной административный суд г.Киева открыл производство по делу по иску профсоюзной организации города Николаева «Сильные вместе» к Кабинету министров Украины. Среди требований иска - признать противоправным постановление правительства, которым в 2017 г. была создана Морская администрация», - говорится в сообщении.

По мнению истца, создание, существование и деятельность Морской администрации на сегодняшний день является незаконным.

Отмечается, что суд принял к рассмотрению дело по правилам общего искового производства и назначил подготовительное судебное заседание на 18 февраля 2021 г.

Морская администрация создана решением Кабмина 6 сентября 2017 г. как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабмином через министра инфраструктуры. Ведомство реализует государственную политику в сфере морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов флота рыбной отрасли).

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua