Совместно с европейскими партнерами мы будем развивать инфраструктуру Азовского региона - В.Омелян ©

13 марта 2019 г. министр инфраструктуры Владимир Омелян провел встречу с представителями Европейской Бизнес Ассоциации о перспективах развития Азовского региона, в частности, Азовского судоремонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В совещании приняли участие: исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко, исполнительный директор ООО «Управляющая компания «Мариупольская инвестиционная группа» Олег Иванюшенко, представители Азовского судоремонтного завода, Администрации морских портов Украины и Проектного офиса по развитию государственно-частного партнерства при МИУ SPILNO.

Министр инфраструктуры подчеркнул, что Украина никогда не позволит РФ аннексировать Азовское море, украинские порты на Азове, а также прилегающую инфраструктуру.

По его словам, развитие инфраструктуры Азовского региона, реализация совместных с европейскими партнерами проектов позволит усилить не только Мариуполь и Бердянск, но и Восток Украины в целом.

«Важным объектом является Азовский судоремонтный завод, это самое многопрофильное предприятие на Азовском побережье. Мариупольский морской порт и Азовский судоремонтный завод - ключевые предприятия, обеспечивающие присутствие Украины в водах Азовского моря. В условиях российской агрессии на Востоке Украины и в Азовском море для нас крайне важно, чтобы инфраструктура Азова и в дальнейшем успешно функционировала», - подчеркнул В.Омелян.

По результатам встречи стороны договорились создать рабочую группу по определению переспектив развития Азовского судоремонтного завода.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua