Состоялся рабочий визит украинской делегации в Итальянскую Республику ©

12 - 13 июня 2019 г. состоялся рабочий визит украинской делегации во главе с первым вице-премьер-министром Украины - министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым и Торговой миссии в Итальянской Республики. В состав делегации от МИУ вошел замминистра по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В рамках рабочего визита В.Довгань провел рабочую встречу с представителями Министерства транспорта Итальянской Республики. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между странами, в частности, предоставление дополнительной квоты для автомобильных перевозок и открытия паромной линии Черноморск - Бари.

В.Довгань отметил, что для украинских перевозчиков направление работы в Италию важно. Мы наблюдаем увеличение импорта товаров из Италии в Украину, и сверхважно обеспечить рост товарооборота ростом количеством дозволов для автоперевозок.

Замминистра отметил, что годовая квота универсальных дозволов Италии (без использования железнодорожных платформ) на 2019 г. составляет 14500 ед. и не в полной мере удовлетворяет потребности украинских перевозчиков.

По результатам встречи удалось договориться о дополнительных 1300 универсальных дозволах, которые будут переданы Мининфраструктуры Украины осенью.

Кроме того, в рамках рабочего визита замминистра принял участие в итало-украинском бизнес-форуме. Во время выступления В.Довгань представил актуальные инвестиционные проекты.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua