Состоялось заседание Совета морского порта «Черноморск» ©

Состоялось заседание Совета морского порта Черноморск, в котором приняли участие: начальник Черноморского филиала ГП «АМПУ», председатель Совета порта Вячеслав Волошин, заместитель городского головы Александр Ясницкий, представители портовых операторов, профсоюзные лидеры и др. Об этом сообщает пресс-центр Администрации морского порта «Черноморск».

С информацией об общих показателях финансово-хозяйственной деятельности Администрации морского порта Черноморск за 9 месяцев 2019 года выступил В.Волошин: «В акватории Черноморского порта с 2016 г. наблюдается устойчивая тенденция увеличения грузооборота. Так, в 2016 г. перегружено 18848 тыс. т экспортно-импортных грузов, в 2017 г. - 21088 тыс. т, а в 2018 г. - 21535 тыс. т. Учитывая то, что за 9 месяцев текущего года уже перегружено 18809 тыс. т, прогнозный объем грузооборота в 2019 г. составит 23900 тыс. т. Планируется, что это будет рекордный показатель грузооборота за всю историю порта. Предыдущий такой показатель был в 1985 г. - более 19 млн. 800 тыс. т грузов».

Руководитель поблагодарил всех портовых операторов за положительные результаты грузопереработки и выразил оптимистичный прогноз относительно дальнейшего результативного сотрудничества.

«Сегодня порт «Черноморск» динамично развивается - увеличивается грузооборот, реализуются инвестиционные проекты, с портовыми операторами подписаны договоры о взаимодействии. Поэтому мы ожидаем еще более бурного роста грузопереработки частных стивидоров и достойных показателей работы государственного портового оператора - как минимум на том же уровне, без снижения динамики», - отметил руководитель.

В.Волошин также озвучил положительные финансовые результаты работы порта и отметил, что этих

На совещании была представлена презентация проекта развития ООО «Транс-Сервис» и рассмотрено предложение о внесении данного проекта в План развития морского порта «Черноморск».

Заместитель начальника филиала по операционной деятельности Вячеслав Газун предоставил информацию о состоянии проведения ремонта понтонной переправы (гидротехнического сооружения ГТС-3108). По словам руководителя, работы ведутся с опережением графика и 19 октября, согласно условиям договора, плавучий причал переправы через Сухой лиман займет свое привычное место.

На совещании также рассмотрели вопросы об изменениях и дополнениях в Обязательные постановления и Свод обычаев по морскому порту «Черноморск», обсудили информацию об объявлении проходных осадок у причалов порта и мероприятия по подготовке и безопасному проведению осенне-зимнего периода 2019 - 2020 гг., в т.ч. и по направлениям безопасности мореплавания и зимней навигации.

Кроме того, в ходе заседания участники приняли в члены Совета порта ООО «Старк Шиппинг», ООО «Фрам Шиппинг Эдженси», ООО «Черноморская Стивидорная Компания», а также Региональный филиал «Одесская железная дорога» АО «Украинская железная дорога», с правом совещательного голоса их представителей.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua