Состоялось заседание рабочей группы по вопросам подготовки к аудиту Международной морской организации - Мининфраструктуры ©

20 апреля 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по вопросам подготовки к аудиту Международной морской организации (IMO), созданной в соответствии с приказом Мининфраструктуры от 29.03.2017 №118. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Совещание проведено под председательством директора Департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта Мининфраструктуры Александра Басюка, который определен украинской стороной контактным лицом, ответственным за подготовку к аудиту IMO. Напомним, проведение аудита планируется Международной морской организацией в марте 2018 г.

Во время совещания участникам представлены презентационные материалы и обсуждены вопросы координации соответствующих мероприятий, осуществляемых Мининфраструктуры, другими центральными органами исполнительной власти, предприятиями, организациями, учреждениями морского транспорта с целью создания необходимых условий для успешного прохождения аудита.

Также обсуждены организационные вопросы, связанные с деятельностью рабочей группы и подгрупп по подготовке к обязательному аудиту IMO.

Эксперт проекта технической помощи ЕС «Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии» Альберт Бергонзи проинформировал о принципах и основные процедуры проведения аудита IMO и предоставил рекомендации по направлениям подготовки к нему.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua