Состоялось заседание Рабочей группы по вопросам открытия и закрытия навигации на р.Днепр ©

7 февраля 2019 г. в помещении Государственной службы морского и речного транспорта Украины под председательством первого зампредседателя госслужбы Дмитрия Баринова (председатель комиссии по вопросам открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях Днепр) состоялось очередное заседание постоянно действующей Рабочей группы по вопросам открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях р.Днепр. Об этом сообщает пресс-служба ведомтсва.

На заседании присутствовали представители Мининфраструктуры, ГП «Госгидрография», ГП КО «Регистр судоходства Украины», ООО СП «Нибулон», ГП «АМПУ», ГП «Укрводпуть», АСК «Укрречфлот» и Речной информационной службы водных путей Украины филиала «Дельта-лоцман» ГП «АМПУ».

Во время заседания обсуждались вопросы: состояния проведения и ориентировочных сроков завершения ремонтных работ на судоходных шлюзах; готовности ГП «Госгидрографии» к установке средств навигационного оборудования и пр.

По информации ГП «Укрводпуть», ремонтные работы проводятся в штатном режиме, а ориентировочный срок их завершения составляет 10 марта 2019 г. Учитывая это, а также необходимость проведения осмотра гидротехнических сооружений и установления их пригодности к эксплуатации, ориентировочная дата открытия навигации на Каховском и Запорожском судоходных шлюзах - 12 марта 2019 г.

Вместе с тем, представители ГП «Укрводпуть» отметили проблему изношенности элементов судоходных шлюзов и необходимости проведения их капитального ремонта, что в свою очередь требует немалого финансирования.

Другие предприятия, ответственные за обеспечение безопасности на речных внутренних водных путях, в частности ГУ «Госгидрография», ГП «Администрация морских портов Украины» и Речная информационная служба водных путей Украины подтвердили готовность к выполнению своих функций.

По результатам заседания ГП «Укрводпуть» поручено заблаговременно предоставить на согласование в Министерство инфраструктуры Украины директивные сроки открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях.

Обращаем внимание на то, что сроки открытия навигации на Каховском и Запорожском шлюзах являются ориентировочными и могут быть изменены с учетом погодных условий и других факторов, которые могут повлиять на проведение ремонтных работ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua