Состоялось заседание межведомственного штаба по вопросам логистики в сельском хозяйстве ©

4 октября состоялось очередное заседание межведомственного штаба по оперативному решению вопросов логистики в сельском хозяйстве под председательством первого замминистра аграрной политики и продовольствия Тараса Высоцкого. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

На встрече обсудили текущую ситуацию перевозок с/х продукции и актуальные для операторов рынка вопросы, в частности, формирования тарифов.

Так, представитель АО «Укрзализныця» объяснил порядок расчета установленных тарифов и их колебания в зависимости от спроса на перевозки, инфляции, стоимости вагонов, ремонта и других составляющих, влияющих на цену перевозок. Сейчас традиционно повышенный спрос на зерновозы, поэтому фактическая и предельная цена варьируются.

Участие в мероприятии приняли представители министерства и ключевых стейкхолдеров экспортного рынка. В частности, присоединились представители Мининфраструктуры, АО «Укрзализныця», ОГА, Европейской Бизнес Ассоциации, Украинской Зерновой Ассоциации, GAFTA и других профильных ведомств, ассоциаций и объединений.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua