Состоялось заседание комиссии по оценке коррупционных рисков в МИУ ©

Во исполнение приказа министра инфраструктуры Владимира Емельяна №45 от 10.02.2017, была создана комиссия по оценке коррупционных рисков в Мининфраструктуры, в состав которой были привлечены профессиональные представители общественности и эксперты в сфере борьбы с коррупцией, в рамках подготовки новой антикоррупционной программы МИУ на 2017 - 2018 гг. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

23 февраля 2017 г. под председательством замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось первое заседание комиссии по оценке коррупционных рисков, с участием руководителей всех департаментов и управлений Мининфраструктуры.

В ходе заседания, участники обсудили все возможные коррупционные риски в деятельности Мининфраструктуры и меры по их устранению, а также провели оценку последствий коррупционных правонарушений в МИУ.

«Антикоррупционная программа Мининфраструктуры будет включать все возможные коррупционные риски, которые были определены руководителями структурных подразделений МИУ, представителями общественности и экспертами в сфере борьбы с коррупцией, в пределах компетенции министерства и параллельно с этим - действенные меры по их устранению», - отметил Ю.Лавренюк.

28 февраля 2017 г., в соответствии с антикоррупционного законодательства Украины, новая Антикоррупционная программа МИУ на 2017 - 2018 гг., будет направлена на согласование в Национальное агентство по предупреждению коррупции.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua