Состоялось совещание по вопросам содержания автодорог во время осложнения метеоусловий ©

28 декабря 2017 г. в председательством замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось совещание по вопросам надлежащего содержания дорог и обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов во время осложнения погодных условий. В совещании приняли участие представители Укравтодора, ПАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины», Национальной полиции, ГСЧС, Киевской городской госадминистрации и Киевской областной госадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Участники совещания обсудили организационные меры по надлежащему содержанию автодорог и обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов во время осложнения погодных условий.

Ю.Лавренюк отметил, что осложнения движения по автодорогам в период с 17 по 19 декабря 2017 г., показало организационные и технические недостатки в системе транспортного сообщения автомобильными дорогами и отсутствие должной координации.

«С целью недопущения в будущем осложнений движения по дорогам общего пользования, «Укравтодором» поручено Службам автомобильных дорог и подрядным организациям ПАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины» провести на областном уровне дополнительные заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям по принятию неотложных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в течение зимнего периода 2017 - 2018 гг. Дано поручение дополнительно, в случае недостаточного количества машин и механизмов для расчистки и обработки покрытия дорог, обеспечить повышение оснащенности за счет других предприятий и путем перераспределения техники между дорогами территориального и местного значения. Принимать необходимые меры по расчистке придорожных площадок для отстоя автотранспорта, в случае возникновения угрозы осложнения движения. «Укравтодору» проанализировать ситуацию и вовремя информировать Национальный полицию, местные органы власти и ГСЧС о необходимости ограничения движения. В свою очередь, местным органам власти - принимать решения о развертывании пунктов обогрева. Все органы должны быть в четкой координации и взаимодействии и своевременно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций в течение зимнего периода», - подчеркнул Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua