Состоялось первое заседание Правительственной комиссии по расследованию ДТП, произошедшему 17 апреля в г.Кривой Рог ©

20 апреля 2018 г. под председательством заммМинистра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось первое заседание Правительственной комиссии по техническому расследованию дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 17 апреля 2018 в г.Кривой Рог, Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В состав комиссии вошли представители Мининфраструктуры, «Укртрансбезпекы», «Укравтодора», Национальной полиции, Управления ГСЧС в Днепропетровской области, Управления экстренной медицинской помощи и медицины катастроф МЗ Украины, Днепропетровской облгосадминистрации, ГП «ГосавтотрансНИИпроект».

18 апреля 2018 г. распоряжением КМУ создана Правительственная Комиссия по расследованию ДТП в г.Кривой Рог.

Ю.Лавренюк отметил, что целью созданной комиссии является установление организационных и технических причин совершения ДТП и разработка рекомендаций по недопущению таких случаев в будущем.

«Особое внимание будет уделено изучению вопроса работы желтого сигнала светофора в мигающем режиме, который извещает о нерегулируемом перекрестке или наличия пешеходного перехода. Кроме того, ГП «ГосавтотрансНИИпроект» дано поручение разработать новые ГСТУ относительно режима работы светофоров. По результатам работы Правительственной комиссии будет сформирован соответствующий отчет с выводами и рекомендациями для принятия действенных мер предупреждения таких случаев в будущем. Мы должны подробно рассмотреть обстоятельства и причины, по которым произошло это страшное ДТП. Нельзя допустить, чтобы люди и дальше погибали на украинских дорогах», - подчеркнул Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua