Состоялось четвертое заседание Межправительственной украино - корейской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества ©

23 - 24 апреля 2018 г. состоялся визит правительственной делегации во главе с Первым вице-премьер-министром - Министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивым в г.Сеул, Республика Корея. В составе украинской делегации участие в мероприятиях принял замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во время выступления на Бизнес форуме Корейской ассоциации международной торговли (КИТА) Виктор Довгань представил актуальные для Украины инфраструктурные проекты.

Также проведено двусторонние встречи с компаниями Hyundai и Posco Daewoo относительно перспектив инвестиций в железнодорожную и портовую отрасль Украины. По результатам встречи корейские компании сообщили, что заинтересованы в проектах ITS, «smart city» и производства электромобилей в Украине.

На переговорах с замминистра земли, инфраструктуры и транспорта Кореи Сон Бьен-Сук была отмечена важность прямого авиационного сообщения между Сеулом и Киевом и согласовано подписание меморандумов о сотрудничестве в сфере транспорта и о взаимном признании дипломов моряков.

Во время заседания Межправительственной экономической комиссии В.Довгань пригласил корейскую делегацию в Украину для более детального обсуждения инфраструктурных проектов и вопросов привлечения финансового ресурса Эксимбанка Кореи.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua