Состоялись переговоры представителей компании Airbus и руководства КП «МПРС» ©

30 ноября 2017 г. состоялся визит делегации Посольства Франции в Украине во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом госпожой Изабель Дюмон, а также представителей компании Airbus на казенное предприятие «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во время переговоров о перспективах сотрудничества с Компанией «Airbus» и вопросам использования современной авиационной техники при проведении поисково-спасательных работ на море, стороны отметили особую важность принятия решения о создании авиационного сегмента в составе КП «МПРС».

«Мы казенное предприятие, а это значит, выполняем международные обязательства нашей страны по поиску и спасанию, однако для более эффективной работы, для выполнения всех международных конвенций нам необходимо иметь в составе службы авиацию», - подчеркнул директор КП «МПРС» Виктор Сударев.

«Украина молодое и перспективное государство которое стремится к европейским стандартам. Имея такую поисково-спасательную службу и желание двигаться вперед вы уже добились многого. Надеюсь, что сотрудничество наших стран позволит поставить службу на европейский уровень», - отметила И.Дюмон.

Также гости ознакомились с работой Государственного морского спасательно-координационного центра и посетили поисково-спасательные суда КП «МПРС».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua