Состоялась встреча секретаря СНБО А.Турчинова с представителем компании «Boeing» С.Прусински ©

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с Директором по вопросам обороны и космической безопасности компании «Boeing» Стэнли Прусински. Об этом сообщает пресс-сдужба СНБО.

Во время встречи собеседники обсудили вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли с компанией «Boeing», а также перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации ВСУ.

По словам А.Турчинова, компания «Boeing» является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, «а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги». «Мы заинтересованы в эффективной военно-техническом сотрудничестве с компанией» Boeing «, что значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства», - подчеркнул Секретарь СНБО Украины.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.

В свою очередь, Стэнли Прусински выразил уверенность в перспективности долгосрочного сотрудничества. «Я всегда считал Украину интеллектуальным и техническим двигателем в Восточной Европе», - сказал он, добавив, что именно поэтому чрезвычайно логично наладить долгосрочное сотрудничество с Украиной.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua