Состоялась видеоконференция по ключевым направлениям сотрудничества Украины и Бразилии в сфере ОПК ©

24 сентября 2020 г. состоялась международная видеоконференция по ключевым направлениям сотрудничества Украины и Бразилии в сфере оборонной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Со стороны Украины в диалоге принял участие посол Украины в Бразилии Ростислав Троненко, атташе по вопросам обороны Украины в Бразилии Владимир Савченко, первый заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Валерий Иващенко, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ГК «Укроборонпром» Михаил Морозов, заместитель председателя Государственного космического агентства Украины Владимир Михеев, представители Министерства иностранных дел Украины, представители ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт» и других предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины.

Бразилию представляли директор Секретариата по вопросам оборонной продукции Министра обороны Бразилии Маркус Розас Дего Понтис, директор департамента развития торговли Луис Антонио Дуизит Брито, а также представители Министерства иностранных дел Бразилии.

Во время конференции было обсуждено текущее состояние сотрудничества в сфере оборонной промышленности и пути его активизации. Каждая из сторон представила свое видение потенциальных тем для дальнейшего диалога.

Директор «Спецтехноэкспорт», кроме предложений по поставкам современных образцов вооружения и военной техники, рассказал о перспективах сотрудничества в сфере совместных разработок и озвучил предложения украинской стороны относительно возможных направлений такого сотрудничества.

Стороны договорились о подготовке к подписанию Меморандума о взаимопонимании по развитию производства и коммерческого использования оборонного производства и Меморандума о взаимопонимании по вопросам научно-технического сотрудничества в оборонной отрасли.

Подписание запланировано в рамках следующего этапа диалога, который состоится во время визита бразильской делегации в Украину в октябре 2020 г. Представители Бразилии посетят украинские производственные предприятия и испытательные полигоны.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua