Согласован план по решению проблемных вопросов в сфере международных автоперевозок - МИУ ©

11 февраля 2019 г. министр инфраструктуры Владимир Омелян и председатель Совета Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Леонид Костюченко определили план мероприятий по решению проблемных вопросов в сфере международных автомобильных перевозок на 2019 г. Стороны подписали документ, который определяет общие действия Мининфраструктуры, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте и Ассоциации автомобильных перевозчиков Украины, направленные на развитие международных автомобильных грузоперевозок. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Согласно документу, Мининфраструктуры должно доработать нормативные документы в части введения предварительного электронного бронирования дозволов и планирования их квотирования. Также предполагается совместная работа по стабилизации ситуации с разрешениями Республики Польша на осуществление международных грузовых автоперевозок и об увеличении квоты разрешений для украинских автоперевозчиков с рядом стран.

Ряд мероприятий должно обеспечить осуществление контроля за оформлением и оборотом дозволов, максимальную интеграцию электронных систем во все процессы с целью минимизации влияния государственных служащих на бизнес.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua