Соблюдение правил карантина будут контролировать с помощью рейдовых проверок - В.Ляшко

Соблюдение правил карантина в Украине будут контролировать с помощью рейдовых проверок. Сейчас уже создано 900 таких бригад. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью главы Министерства здравоохранения Виктора Ляшко «Радио Свобода».

В.Ляшко сообщил, что на этой неделе состоялось совещание с участием Нацполиции, Госпродпотребслужбы, санитарных врачей.

«Созданы 900 мобильных бригад, которые будут сейчас рейдовыми проверками контролировать соблюдение противоэпидемического режима...Поэтому, если кто-то думает, что может себе позволить не соблюдать, для этого и будут работать эти рейдовые бригады с проверками, чтобы выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности», - отметил В.Ляшко.

В.Ляшко также отметил, что с нарушителями будут вести разъяснительную работу, кроме того предусмотрена админответственность.

Ранее в комментарии РБК-Украина в полиции сообщали, что будут приобщаться к проверкам за соблюдением правил карантина, который будет усилен с 21 октября. Речь идет о проверке межобластного транспорта, водители и пассажиры которого должны быть ковид-безопасными. При этом в полиции отмечали, что высаживать из транспорта пассажиров не будут, а вот на перевозчиков будут составлять админпротоколы.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua