СНБО расширит полномочия Гостаможслужбы

Сегодня на заседании СНБО было принято решение подготовить ряд законопроектов, которые расширяют полномочия Гостаможслужбы в сфере борьбы с контрабандой. Об этом сообщил 31 октября 2008 г. глава ГТСУ Валерий Хорошковский по результатам заседания СНБО.

По словам В.Хорошковского, в ходе заседания было определено, что законодательных полномочий у Гостаможслужбы для комплексного решения вопроса борьбы с контрабандой недостаточно. «Было принято решение обратиться к Президенту с просьбой направить в ВР ряд неотложных законопроектов, прежде всего относительно правоохранительных полномочий таможенных органов Украины, об изменении в Уголовный и Таможенный кодексы Украины относительно усиления борьбы с незаконным перемещением товаров через таможенную границу, изменения в ряд законов относительно причисления к субъектам судебно-экспертной деятельности экспертных подразделений таможенной службы Украины и о внесении изменений в Закон Украины о борьбе с коррупцией», - пояснил он.

В.Хорошковский подчеркнул, что это та законодательная база, с принятием которой можно будет говорить о том, что таможенные органы будут уполномоченными по борьбе с контрабандным перемещением товаров.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua