Смелянский электромеханический завод назначил и.о. предправления Е.Шаповалова

Научно-производственное предприятие «Смелянский электромеханический завод» (Черкасская область) освободил от обязанностей председателя правления Василия Крыласа, назначив исполняющим обязанности Евгения Шаповалова. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Крылас данную должность занимал с 7 июня 2008 г., уволен с 2 апреля, акциями завода не владеет. Шаповалов назначен на должность и.о. председателя правления с 3 апреля и до проведения общего собрания акционеров. Акциями завода Шаповалов также не владеет.

Как сообщалось, 2007 завод закончил с чистой прибылью 0,063 млн. грн., сократив чистый доход на 3,68%, или 3,133 млн. до 82,023 млн. грн. по сравнению с 2006 г. Смелянский электромеханический завод является одним из крупнейших предприятий в области изготовления, ремонта и модернизации электрических машин подвижного состава ж-д транспорта, автотранспорта большой грузоподъемности, городского пассажирского электротранспорта, портового оборудования и грузоподъемных механизмов промназначения. 24,77% акций завода, являющегося ОАО принадлежит компании Darila Limited, 24,7% - компании Santiver Trading и 23,89% - Malera Limited (все - Кипр).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua