Сложно сказать, чем закончится расследование по Омеляну - А.Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что пока сложно сказать, чем закончится расследование в отношении министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. Об этом А.Сытник заявил на брифинге «Три года деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины: ключевые достижения и вызовы», передает корреспондент РБК-Украина.

О подозрении В.Омеляну - это не является правдой, расследование продолжается, но сложно сказать, чем это закончится», - сказал А.Сытник, комментируя расследование относительно возможного незаконного обогащения В.Омеляна.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева предоставил НАБУ доступ к счетам В.Омеляна в рамках расследования его возможного незаконного обогащения.

Отметим, НАБУ в октябре 2017 г. начало расследование в уголовном производстве по факту декларирования недостоверной информации и незаконного обогащения В.Омеляна. В частности, по данным следствия, с декабря 2016 г. он с семьей проживает в доме стоимостью в 7 млн. грн., который принадлежит двоюродной племяннице жены. Вместе с тем, в НАБУ заявляют, что по информации Государственной фискальной службы Украины доходы, которые бы позволили племяннице купить указанный дом, последняя не получала.

В свою очередь, В.Омелян заявлял, что готов дать ответ на все вопросы детективов НАБУ.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua