Следующий год станет годом большого внимания к безопасности на украинских дорогах - В.Гройсман ©

Начатое Кабмином Украины масштабное строительство дорог существенно повысило логистические возможности Украины, но вместе с тем раскрыло проблему безопасности на дорогах. И именно поэтому, в следующем году Кабмин будет уделять значительное внимание не только развитию автодорог, но и повышению безопасности. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с региональными СМИ.

Он напомнил, что до конца 2017 г. Кабмин планирует одобрить Стратегию развития дорожного хозяйства, и со следующего года работать по этому плану. Более того, в 2018 г. общий бюджет строительства дорог составит беспрецедентную сумму - 46,7 млрд. грн.

«За 3 - 5 лет у нас будет новое качество дорог, - сказал В.Гройсман. - Но у нас есть вызов. Дороги мы строим, но некоторые позволяют себе не соблюдать элементарные правила безопасности на дороге, не говоря уже о правилах дорожного движения. Поэтому мы будем тратить ресурсы на безопасность - строительство переходов над дорогами, освещение, мероприятия, которые уменьшают скорость - этим вопросом будем заниматься», - подчеркнул В.Гройсман.

Справочно. По итогам 2017 г. в Украине будет реконструировано и построено более 2 тыс. км дорог, что втрое превышает показатели прошлого года. Как подчеркивал премьер-министр, в дальнейшем объемы выполненных работ будут увеличиваться. Уже с марта - с наступлением строительного сезона - все работы будут возобновлены. Приоритетом для Кабмина является строительство трассы коридора Go-highway - из портов Черного моря до западной границы в направлении Балтики.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua