SkyUp возобновил 50% докоронавирусного показателя перевозок

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines за июль возобновила 50% докоронавирусного показателя своей операционной деятельности. Как передает «Укринформ», об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"За первый месяц работы после снятия запретов на пассажирские авиаперевозки внутри страны и за границу SkyUp возобновил 50% докоронавирусной операционной деятельности", - говорится в сообщении.

В авиакомпании отмечают, что совершили 704 внутренних и международных рейсов, из них чартерных - 438 и регулярных - 266.

"Рейсами в пределах Украины мы перевезли 25 433 пассажира. Нашими международными рейсами воспользовались еще 70 974 пассажира. Из двух текущих международных регулярных направлений - Албания и Болгария - наши пассажиры чаще выбирали Албанию", - сообщают в SkyUp.

Также обращают внимание, что чартерными рейсами больше всего пассажиров перевезли в Турцию, а по направлению Египет наибольшей популярностью пользовался Шарм-эль-Шейх.

Кроме того, в июле SkyUp продолжал осуществлять грузовые перевозки, в частности, грузовыми и пассажирскими рейсами перевезли 23 т грузов.

Как сообщал «Укринформ», с 5 июня в Украине возобновлено после карантинного запрета внутреннее авиационное сообщение, с 15 июня Украина начала осуществлять международные авиарейсы.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua