SkyUp полетит в Танзанию

SkyUp с 24 октября откроет прямые рейсы из Киева в Танзанию, которые будут выполняться на остров Занзибар, сообщил туроператор Join UP!, который является заказчиком перелетов.

Рейсы запланированы с частотой два раза в неделю по средам и субботам. Поскольку дальности Boeing 737 SkyUp недостаточно для совершения беспосадочного перелета, по маршруту запланирована техническая посадка на дозаправку в Египте.

В авиабилеты включена перевозка багажа до 23 кг и ручной клади 7 кг. На борту пассажиры смогут купить питание и алкогольные или безалкогольные напитки. Также еду можно заказать заранее.

Для граждан Украины для поездки в Танзанию нужна виза, однако ее можно получить по прилету в аэропорту за $50. Виза дает возможность находиться в Занзибаре до 90 дней.

Тестирование на коронавирус для пересечения границы сейчас не требуется, однако туристы должны иметь с собой медицинскую страховку, которая покрывает лечение COVID-19.

В списке Минздрава Украины от 11 сентября 2020 г. Танзания включена в красную зону, из-за чего по возвращению в Украину туристы должны пройти ПЦР-тест на коронавирус или отправиться на 14-дневный карантин.

В Join UP! заявили, что пассажиры смогут сдать анализы в аэропорту «Борисполь» без дополнительной платы, поскольку тестирование будет включено в состав тура.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua