СК «ИНГО Украина» застраховала ответственность Іnternationale Container Transport на 9,5 млн. грн.

Страховая компания «ИНГО Украина» (Киев) застраховала ответственность транспортного оператора группы компаний Іnternationale Container Transport (Киев) на 9,5 млн. грн. Об этом говорится 7 ноября 2008 г. в сообщении СК.

«СК «ИНГО Украина» застраховала риски группы компаний ICT (представитель германской Іnternationale Container Transport)», - говорится в сообщении. Окончательные условия договора страхования ответственности были приняты 4 ноября. Срок действия договора - 1 год.

Согласно сообщению, страховщик взял на себя обязательства компенсировать риски связанные с утратой, повреждением экспедируемых грузов в результате ДТП, крушения, кражи, пожара, нарушением температурного режима и санитарных требований к перевозке. Также были застрахованы риск несвоевременной доставки и возможные расходы, связанные с наступлением страхового события.

Компания ICT, начавшая работу в Украине в 1992 г., является крупным экспедиторским и логистическим оператором, располагающим 11 филиалами и складской площадью в 25 000 кв. м.

Как сообщалось, СК «ИНГО Украина» зарегистрирована в форме ЗАО и специализируется на добровольном и обязательном рисковом страховании. В начале сентября 99,99% акций СК купило общество с ограниченной ответственностью «ИнВест-Полис» (РФ).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua