Симферополь планирует договориться с «Богдан» о производстве авто на базе «КрымавтоГАЗ»

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко в июле с.г. планирует провести переговоры с руководством корпорации «Богдан» - по вопросу организации производства автомобилей ВАЗ-10, ВАЗ-11, Hyundai на базе симферопольского предприятия «КрымавтоГАЗ». Об этом он сообщил 25 июня 2008 г.

По его словам, основные комплектующие к автомобилям смогут производить симферопольские предприятия (в частности, «Прогресс» и «Фиолент»). Также Г.Бабенко отметил, что, в случае успешных переговоров, к 2009 г. на территории «КрымавтоГАЗа» можно будет выпускать более 6 тыс. автомобилей в год, что позволит обеспечить работой более 500 симферопольцев.

Он добавил, что в случае организации такого производства предполагается провести модернизацию на «КрымавтоГАЗе» и заменить более 80% имеющегося оборудования. Кроме того, планируется демонтировать одну покрасочную линию и установить вместо нее сборочную линию.

Корпорация «Богдан» специализируется на производстве автобусов и грузовых автомобилей ISUZU и легковых автомобилей Kia, Hyundai и ВАЗ.

ЗАО «КрымавтоГАЗ» (г. Симферополь) являлось генеральным представителем в Украине российского ОАО «Горьковский автомобильный завод». Здесь производилась крупноузловая сборка автомобилей ГАЗ.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua