Сильное задымление в результате пожара в берлинском международном аэропорте «Тегель» привело к сбоям в его работе

Сильное задымление, возникшее в результате вспыхнувшего сегодня утром в берлинском международном аэропорте «Тегель» пожара, привело к сбоям в работе этой воздушной гавани, расположенной в черте города. Задержаны несколько рейсов, правда, пока ни один из них не был отменен.

В то же время несколько рейсовых самолетов служба контроля за полетами «Тегеля» переадресовала на посадку в другой берлинский аэропорт - «Шенефельд» на восточной окраине германской столицы. В тушении огня участвовало около 150 пожарных. Им удалось сбить открытое пламя. Сейчас брандмейстеры ведут борьбу с возможными новыми очагами возгорания, стремясь не допустить переброски огня на соседние постройки.

Первоначально берлинская пожарная служба сообщила, что огонь был зафиксирован в военной части аэропорта, где приземляются, в частности, лайнеры глав государств и правительств, а также других официальных делегаций, прибывающих в Берлин с визитами. Там же дислоцируется парк самолетов бундесвера, выполняющих германские правительственные рейсы.

Между тем, как пояснил представитель министерства обороны ФРГ, пожар возник не в самой военной части, а рядом с ней. По его словам, огонь не представлял угрозы самолетно- вертолетному парку бундесвера.

Как уточнил официальный представитель берлинских аэропортов Ральф Кункель, огонь вспыхнул в здании барачного типа площадью около одной тысячи квадратных метров близ военной части «Тегеля». Это здание используется как карантинный сектор, в который помещаются нелегально перевозимые авиатранспортом животные или же люди, у которых подозревают наличие серьезного заразного инфекционного заболевания.

Обычно карантинное здание в «Тегеле» пустует, никого в нем не было и на этот раз. Поэтому, по предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал. Причина возгорания, случившегося в условиях сильного дождя в германской столице, устанавливается.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua