Sichuan Tengzhong уверена в покупке Hummer

Китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp., планирующая приобрести торговую марку Hummer у General Motors (GM), уверена, что ей удастся сделать это. А в случае успеха обещает разместить офис новой компании в Детройте.

C подобной информацией выступил спикер компании Ник Ричардс. По его словам, руководство компании не разочаровано, что процесс покупки, идущий уже более полугода, затянулся и считает естественным, что подобные сделки длятся немалое время. По заявлению Н.Ричардса, в новом офисе компании будут работать 300 сотрудников и, кроме этого, нахождение офиса в Детройте даст работу еще 640 лицам, занятым в других компаниях.

Ранее сообщалось, что GM близка к достижению соглашения о продаже бренда Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., хотя руководство GM не уверено, хватит ли у китайской компании опыта в управлении столь сложной торговой маркой.

Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery - частная компания, занимающаяся строительством дорог и производством энергетического оборудования.

Компания GM давно искала покупателя на марку Hummer, продажи которой в США резко упали в последние годы. При этом права на военную версию Hummer к продаже не предлагались.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua