Швейцарский производитель подвижного состава Stadler изучает возможности локализации производства на КЭВРЗ ©

Представители швейцарской компании Stadler Rail AG, которая специализируется на производстве железнодорожного подвижного состава, в рамках рабочего визита 23 февраля находятся на Киевском электровагоноремонтном заводе (КЭВРЗ) для изучения возможности размещения локализованного производства. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, компания Stadler рассматривается как один из потенциальных поставщиков подвижного состава для анонсированного президентом Украины проекта по интеграции железной дороги с городской транспортной системой - City Express - за счет объединения крупных городов с их городами-спутниками в единое транспортное пространство.

По словам и.о. члена правления АО «Укрзализныця», директора филиала «Пассажирская компания» Александра Перцовского, пока УЗ готова делиться своим видением и планами реализации проекта с потенциальными инвесторами и принимать решения, исходя из технико-экономического обоснования, экономического эффекта и степени локализации производства.

Напомним, что председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак в начале февраля принял участие во встрече Президента Украины с руководством Stadler Rail AG, где обсуждались перспективы сотрудничества и, в частности, возможность налаживания в Украине производства подвижного состава с целью обновления парка пригородных поездов УЗ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua