Шепетовский ремонтный завод с 2014 г. освоил производство около 10 тыс. новых видов запчастей ©

В течение 2014 - 2020 гг. Государственное предприятие «Шепетовский ремонтный завод», которое входит в состав «Укроборонпрома», освоило изготовление около 10 тыс. видов запасных частей для военной техники, которыми заменили импортные изделия. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Дефицит запчастей предприятие ощутило еще в начале российско-украинской войны, когда одной из самых болезненных проблем стал ремонт военной техники.

«На первом этапе мы выходили из ситуации благодаря ремонтному фонду и подбитым машинам, а впоследствии привлекли около 20 предприятий к общему с нами изготовлению запасных частей. Таким образом, произошло импортозамещение», - рассказал заместитель директора по производству Шепетовского ремонтного завода Сергей Погорелов.

shrmz_2-scaled_001.jpg

Также за шесть лет шепетовские выездные бригады 138 раз посетили боевые части, в частности на линии фронта, где проводили ремонт, монтаж и демонтаж узлов и агрегатов, а также обучали военнослужащих правильно эксплуатировать и обслуживать технику.

В целом на протяжении 2014 - 2020 гг. предприятие произвело для ВСУ и других силовых структур Украины продукции и предоставило услуг на более чем 2 млрд. грн., что является лучшим показателем в истории завода. За это время шепетовские специалисты отремонтировали более 1500 ед. техники и вооружения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua