Shell зафрахтовала танкер для погрузки нефти в ливийском порту Зуэйтина

Компания Royal Dutch Shell предварительно зарезервировала танкер для погрузки сырой нефти в ливийском терминале Зуэйтина, которая намечена на 3 октября. Об этом передает Reuters.

На танкер Amoureux будет загружен 1 млн. барр. сырой нефти, которую доставят в Сингапур 22 октября.

Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) отменила форс-мажор в отношении отгрузки сырой нефти в порту 22 сентября.

На этой неделе в этой североафриканской стране наблюдается рост экспортной активности после ослабления блокады, введенной восточными вооруженными формированиями в январе. По словам представителя NOC, блокада обошлась стране примерно в $10 млрд. потерянного дохода.

Нефтяной танкер Delta Hellas на этой неделе погрузил на терминале в Хариге 1 млн. барр. сырой нефти для Unipec, торгового подразделения китайской перерабатывающей компании Sinopec. Данные Refinitiv Eikon показывают, что судно вышло из порта и направляется в Порт-Саид, Египет.

У Unipec теперь есть второй танкер Marlin Shikoku, пришвартованный в Хариге, который, как ожидается, загрузит второй груз для китайского трейдера.

NOC заявила, что на будущей неделе планирует увеличить добычу нефти до 260 тыс. баррелей в день.

Справочно. Нефтеналивной танкер Amoureux (флаг Либерия, порт прописки Монровия, класс LRS) был построен в 2008 г. Максимальная длина корпуса составляет 274 м, ширина - 48,04 м. Летний дедвейт - 149993 т.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua