Shell готова привлекать в Украину инвестиции, технологии и экспертный потенциал ©

Нефтяная компания Shell готова привлекать в Украину не только финансовые инвестиции, но и соответствующие технологии и экспертный потенциал. Об этом, как сообщила пресс-служба Кабмина 6 июня 2008 г., заявил вице-президент компании Риен Хербер на встрече с вице-премьер-министром Григорием Немирей.

Во время встречи собеседники обсудили деятельность компании Shell в Украине и перспективы ее дальнейшего развития. Г.Немиря заверил в поддержке Правительством необходимости внесения изменений в законодательство относительно лицензирования с целью улучшения деятельности иностранных инвесторов в Украине. «Задачей нашего Правительства является привлечение стратегических инвесторов в Украину, увеличение количества банковского капитала из государств Европы», - отметил вице-премьер.

Стороны также обсудили перспективы европейской интеграции Украины, в том числе, процесс заключения соглашения о глубокой и всеохватывающей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. 6-8 июня Вице-премьер-министр Украины Григорий Немиря находится в Нидерландах для участия в заседании региональной группы стран-членов Всемирного банка и Международного валютного фонда. Планируется, что Григорий Немиря, который является Управляющим от Украины во Всемирном банке, выступит перед участниками заседания с изложением перспектив последующего партнерства Украины со Всемирным банком.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua