Сезонные ограничения для большегрузов снимаются на всех автодорогах Беларуси с 14 апреля

Сезонные ограничения для большегрузных транспортных средств снимаются с 14 апреля текущего года на всех республиканских автомобильных дорогах Беларуси. Это предусмотрено постановлением № 70 от 04.04.2008г. Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

Ограничения движения тяжеловесного транспорта в Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской областях снимаются с 7 апреля. Приказом также предусмотрено, что управление содержания дорожной сети Минтранса в установленном порядке проинформирует иностранные государства, а также заинтересованные государственные органы об отмене временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования.

Временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств были введены в Беларуси постановлением Минтранса №19 от 7 марта 2008 г. на период с 20 марта по 20 апреля для сохранения дорог и дорожных сооружений, а также для обеспечения безопасности движения.

Традиционно временные ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, лекарственных препаратов, дизельного топлива, бензинов, сжиженного газа и моторного масла, семенного фонда, живых животных, цветов, почты и почтовых грузов, скоропортящихся грузов, грузов гуманитарной помощи, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Без учета временных ограничений возможны также перевозки экспортных грузов резидентов Республики Беларусь, но при условии получения специального разрешения на проезд.

Источник: АвтоТрансИнфо




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua