Северный обход вокруг г.Ровно будет строить белорусская компания ©

Победитель торгов - белорусский подрядчик ДСТ№2 г.Гомель и Служба автомобильных дорог в Ровенской области подписали договор о начале строительства первой очереди северной объездной автодороги г.Ровно. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Согласно разработанной в прошлом году проектной документации, новая автодорога обеспечит проезд транзитного транспорта с участка дороги М-06 Киев - Ровно в направлении трассы Н-22 в объезд г. Ровно, а также с трассы Н-25 в направлении трассы Н-22.

Протяженность Северной объездной дороги Ровно составит 14,2 км. В рамках реализации проекта запланировано новое строительство участка протяженностью 6 км, реконструкция - 4 км и текущий средний ремонт существующей дороги - 4,2 км.

Дорога будет иметь вторую техническую категорию с двумя полосами движения.

Вывод значительного потока транзитного транспорта за пределы г.Ровно за счет строительства Северной объездной дороги позволит разгрузить городские улицы от транзитного транспорта, сохранить от разрушения покрытия улиц, а также будет способствовать повышению безопасности движения, улучшению экологической ситуации в городе и развития Ровно как важного транспортного узла.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua