Севастопольский МТП планирует принять в 2009 г. 53 круизных судна

В 2009 г. Севастопольский морской торговый порт планирует принять 53 иностранных круизных судна, что на 2 больше, чем в минувшем году. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

«Свои перспективы Севастопольский порт видит именно в развитии круизного бизнеса. Важную роль в этом играет членство морского порта в таких ассоциациях, как MedCruise (ассоциация круизных портов Средиземноморья) и BASPA (ассоциация портов Черного и Азовского морей)», - отметили в Минтрансе.

В октябре ожидается заход в порт крупнейшего за круизный сезон судна Rotterdam (длина 237 м).

Кроме того, в планах порта на текущий год принять 81 теплоход типа «река-море». Также планируется 5 заходов в Севастополь морского парома Regina Baltika, который ранее курсировал в Прибалтике.

Напомним, ГП «Севастопольский морской торговый порт» (г. Севастополь) осуществляет перевозки грузов и пассажиров морским транспортом, прием пассажирских и грузовых судов, а также буксировочные операции. Помимо этого, порт выполняет грузовые, складские и транспортно-экспедиторские операции. В 2008 Севастопольский морской порт увеличил прибыль на 319% до 6,2 млн. грн.

Источник: e-Крым




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua