СЕТАМ продает арестованный буксир ГП «Скадовский морской торговый порт»

ГП «СЕТАМ» продает арестованный буксир «Николай Иванченко» государственного предприятия «Скадовский морской торговый порт» за долги по зарплате. Об этом говорится в пресс-релизе СЕТАМ, который есть в распоряжении «Укринформа».

«Государственная исполнительная служба выставила на электронные торги OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) буксир-кантователь «Николай Иванченко», модель 498, и имущество, которое учитывается на судне в количестве 12 ед. Судно выставлено из-за задолженности по заработной плате ГП «Скадовский морской торговый порт» перед работниками»,- говорится в сообщении.

Как пояснил и.о. генерального директора ГП «СЕТАМ» Александр Мамро, судно выставлено за долг по зарплате 14 рабочим порта, которым должны 227431 грн. Общая сумма долга по исполнительному производству - 4227005 грн.

В СЕТАМ напомнили, что уже реализовали один буксир этого должника - «Инженер Капустин». Тогда цена в ходе аукциона выросла в три раза, что позволило погасить большую часть задолженности.

Как сообщалось, CETAM, как система электронных торгов арестованным имуществом, работала в экспериментальном режиме с 1 мая 2014 года в Киеве, Киевской, Львовской и Винницкой областях. С 2015 г. работает по всей Украине.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua