Семь компаний подали заявки на участие в конкурсе на реконструкцию аэропорта «Одесса»

7 компаний подали заявки на участие в конкурсе на реконструкцию и модернизацию коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса». Об этом 22 августа 2008 г. сказано в сообщении управления информации Одесского городского совета.

В нем говорится, что 16 августа завершился прием заявок на конкурс по выбору стратегического партнера реконструкции и модернизации аэропорта. Заявления подали: 3 общества с ограниченной ответственностью Харькова - «Нью Систем АМ», «Альпари+» и «Гепард плюс» (Одесса), акционерное общество «Аэропорт Вены» (Вена), компании EQT Infrastructure Limited (Гернси), CE Power Holdings (Cyprus) Limited» (Кипр), и Elecnor S.A. (Испания).

Согласно сообщению, компании готовы инвестировать в данный проект не менее $250 млн. Некоторые компании имеют успешный опыт инвестирования в реконструкцию и модернизацию аэропортов Вены, Дели, Будапешта, Лондона, Новосибирска, Цюриха.

В то же время, все заявления поданы только 16 августа, что пока не позволило сделать полный анализ правоустанавливающих документов, финансовых и профессиональных возможностей заявителей на участие в конкурсе.

Как сообщалось, 24 июня исполнительный комитет Одесского городского совета создал комиссию из 24 человек по проведению конкурса и выбору стратегического партнера для реконструкции и модернизации коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса».

Одно из требований к партнеру - обеспечение финансирования в размере не меньше $250 млн. для этапа реконструкции и строительства аэропортовых объектов на период до 2012 г. Реконструкция предполагает в 2 раза увеличить пропускную способность аэропорта - до 2 725 пассажиров в час.

Планируется построить новый международный терминал с пропускной способностью до 1,3 тыс. человек в час, временный терминал - до 700 пассажиров в час, удлинить взлетно-посадочную полосу, а также привести в порядок действующий терминал - более чем 700 пассажиров в час.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua