Секретариат Президента против передачи прав на управление госакциями «Турбоатома» от ФГИ к Минпромполитики

Секретариат Президента выступает против передачи прав на управление государственными корпоративными правами в компании «Турбоатом» (Харьков) от Фонда государственного имущества к Министерству промышленной политики. Об этом 10 сентября 2008 г. сказал руководитель службы Секретариата Президента по связям с Кабмином и Верховной Радой Ян Берназюк.

Он подчеркнул, что дать такое решение без согласия Фонда государственного имущества невозможно, а ФГИ свое согласие на это не давал. По словам Берназюка, Кабмин аргументировал необходимость данного решения тем, что специалисты Минпромполитики более компетентны и смогут более эффективно управлять предприятием. Однако руководитель службы Секретариата подчеркнул, что такая аргументация могла быть оправдана в том случае, если бы это предприятие было убыточным, однако оно работает с прибылью.

Как сообщалось, завод «Турбоатом» (Харьков) специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумуляторных электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua