Сегодня, в условиях войны, существует историческое окно возможностей для иностранного бизнеса - инвестировать в ОПК Украины - Ю.Гусев ©

Несмотря на очевидные трудности, бизнес в Украине продолжает удерживать экономический тыл. Об особенностях ведения предпринимательской деятельности в условиях войны и будущем нашей экономики говорилось на онлайн вебинаре от Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА). Генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев присоединился к обсуждению из Харькова, где находится с рабочей командировкой. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Юрий Гусев отметил, что в структуре послевоенной экономики именно оборонная индустрия должна стать ключевой. Ведь развитие страны будет состоять в структурной модернизации и перезапуске экономики. Предстоит восстанавливать промышленность и инфраструктуру, восстанавливать дороги и возвращать к жизни предприятия и частный сектор. И двигателем этих процессов может стать оборонно-промышленный комплекс - высокотехнологичная отрасль с высокой добавленной стоимостью, с современным производством, с привлечением широкого круга внутренних и внешних поставщиков.

«Именно сегодня, в условиях войны, существует историческое окно возможностей для иностранного бизнеса - инвестировать в оборонную промышленность Украины», - подчеркнул глава «Укроборонпрома».

Он также добавил, что за время войны государственные оборонные предприятия получили более 100 вражеских ударов.

По объявленным концерном вакансиями с начала полномасштабного вторжения трудоустроено более тысячи работников.

«В первые дни войны мы начали защиту от оккупанта именно украинской военной техникой и вооружением», - добавляет Ю.Гусев.

Сегодня «Укроборонпром» продолжает процесс трансформации из Государственного концерна в акционерную компанию. Кроме того, работает над стратегией создания общего с иностранными производителями центров обслуживания ВВТ, а в дальнейшем - организации лицензионного производства отдельных образцов вооружения и техники на территории нашей страны.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua