Сегодня в швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

Всемирный экономический форум (ВЭФ), который пройдет в этом году под девизом «Формируя посткризисный мир», открывается сегодня в швейцарском Давосе. Предстоящая встреча уже признана организаторами самой важной в истории ВЭФ. Она соберет рекордное число участников с момента его основания в 1971 г.

В форуме примут участие главы государств и правительств из 43 стран, а также более 2,5 тыс. представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 96 государств, религиозные лидеры различных конфессий, более 200 руководителей СМИ и столько же именитых ученых.

Нового хозяина Белого дома Барака Обаму в Давосе не ожидают, однако он направил сюда своего советника по общественным связям Валери Джаррету. Кроме нее, США здесь будут представлять также бывшие президент и вице-президент Билл Клинтон и Альберт Гор. Среди других мировых лидеров - Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, Премьер-министр РФ Владимир Путин, Канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, Президент Израиля Шимон Перес, а также Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua