Сегодня фокус перевозок по железной дороге направлен на порты - Р.Пашкевич ©

Подготовка тендерной документации для проекта модернизации и электрификации направления «Долинская - Николаев - Колосовка» находится на финальной стадии. Об этом заявил член правления «Укрзализныци» Ремигиуш Пашкевич, сообщает пресс-центр УЗ.

«Это очень важный шаг с точки зрения развития инфраструктуры, так как кардинально изменилось направление грузовой логистики. Сегодня фокус перевозок по железной дороге направлен на порты. Этот проект качественно улучшает ситуацию для Николаевского порта, а благодаря Колосовке - и Одесского порта также», - отметил Р.Пашкевич.

Также менеджер УЗ отметил, что в рамках программы добрососедства реализуется проект модернизации линии Ковель - Ягодин: «Есть довольно интересный проект объединенного пути (узкой и 1520 мм) Мостиска - Львов». Его реализация позволит направить железнодорожную логистику из Львова во все уголки Европы».

Напомним, что в рамках эмиссии евробондов ЕБРР выделил $100 млн. на модернизацию инфраструктуры «Укрзализныци». В компании было принято решение разделить эти средства на две части: 70% - реконструкция и капитальный ремонт путей, а 30% - СЦБ, связи с целью повышения уровня автоматизации.

Всего, как отмечает Р.Пашкевич, для поддержания инфраструктуры и дальнейшего развития необходимо примерно 108 млрд. грн. в год.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua