Счетная палата заявляет о неэффективном использовании «Укравтодором» 237 млн. грн. на обслуживание дорог в 2007 г.

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании государственной службой автомобильных дорог «Укравтодор» 237 млн. грн. на обслуживание дорог в 2007 г. Об этом 27 мая 2008 г. сказано говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты.

«Результаты аудита свидетельствуют, что в целом в 2007 г. более 237 млн. грн. использовано с нарушениями действующего законодательства и неэффективно», - говорится в сообщении. Кроме того, принесено убытков государству на сумму более 21 млн. грн. Планирование расходов в сумме более 733 млн. грн. проведено с бюджетными правонарушениями.

В сообщении также сказано, что Министерством финансов, Государственным казначейством и «Укравтодором» допущено неэффективное управление государственными средствами на сумму около 63 млн. грн. О результатах аудита коллегия Счетной палаты проинформировала Верховную Раду и Кабмин. «Укравтодору» направлен отчет аудита для устранения нарушений.

Как сообщалось, «Укравтодор» был создан в 2001 г. как центральный орган исполнительной власти, управляющий автомобильными дорогами общего пользования.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua