СБУ задержала корректировщиков огня по бронетанковым заводам

Сотрудники СБУ задержали двух корректировщиков огня по бронетанковым предприятиям «Укроборонпрома». Один из них оказался ведущим инженером завода. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу Государственного концерна «Укроборонпром».

Инженера-коллаборанта разоблачило подразделение безопасности самого же завода. Преступник сообщал о последствиях ракетного обстрела предприятия в РФ.

Также задержан еще один корректировщик по заводам Укроборонпрома. Предателем оказался бывший работник завода, который предоставлял координаты для задачи российским военным о ракетных ударов по заводу. Также он корректировал огонь после их нанесения.

«Укроборонпром в инициативном порядке обратился в Службу безопасности Украины с просьбой расследовать дела по подрыву обороноспособности Украины. Концерн взаимодействует и максимально содействует правоохранительным органам в установлении и привлечении к ответственности лиц, которые работают на государство-агрессора», - заявил заместитель генерального директора по безопасности ГК «Укроборонпром» Роман Забарчук.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua