СБУ заблокировала деятельность компании, обслуживавшей транспортные самолеты РФ

Служба безопасности Украины помешала РФ обойти ранее введенные санкции относительно ремонта транспортных самолетов типа «Ан». Как передает «Укринформ», об этом сообщает СБУ в Телеграме.

«Спецслужба установила, что РФ зарегистрировала «фирму-прокладку» в одной из стран Ближнего Востока, которая якобы не имеет отношения к Москве. Это позволило бы оккупантам вполне «легально» обслуживать тяжелые транспортные самолеты по всему миру», - говорится в сообщении.

Благодаря работе СБУ на опережение профильные украинские ведомства отменили действие сертификата техобслуживания для иностранного «посредника» страны-агрессора. Теперь РФ не сможет ремонтировать свои грузовые самолеты, произведенные по лицензии ГП «Антонов», ни в одной стране.

«Это существенно ударит по логистике оккупантов, поскольку они использовали более десяти тяжелых судов типа «Ан-124» для перевозки личного состава и тяжелой бронированной техники в ходе полномасштабного вторжения на территорию Украины. Летать им осталось недолго, и приземляться будет тяжело», - отметили в СБУ.

24 февраля РФ начала новый этап восьмилетней войны против Украины - полномасштабное наступление. Враг осуществляет массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. ВСУ, Национальная гвардия, Силы территориальной обороны и весь украинский народ дают эффективный отпор российским войскам и наносят им большие потери.

После начала войны мировое сообщество применило к РФ масштабные санкции.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua