СБУ заблокировала активы 174 компаний внесенных СНБО в список контрабандистов

Активы всех 174 «контрабандных компаний», в отношении которых применил санкции Совет нацбезопасности и обороны, заблокированы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«По инициативе СБУ всем 174 юридическим лицам-фигурантам санкционных списков СНБО заблокированы активы. 20 предприятиям, к которым применены санкции, остановлено действие разрешений на брокерскую деятельность, пяти - остановлены разрешения на эксплуатацию таможенных складов, а три предприятия исключены из перечня мест доставки», - говорится в сообщении.

В I полугодии 2021 г. СБУ изъяла предметов контрабанды и выявила нарушений таможенных правил на 207,6 млн. грн. Изъятия происходили в рамках 53 досудебных расследований. Среди предметов контрабанды - оружие, запрещенные вещества, древесина, культурные ценности и т.д.

В рамках противодействия коррупции на таможенной границе СБУ начала 33 досудебные расследования. В настоящее время 40 лицам сообщено о подозрении. В частности, сообщено о подозрении и.о. начальника Восточной таможни, начальнику управления обеспечения противодействия таможенным правонарушениям этой же таможни, начальнику ТП «Лисичанск» и его заместителю, которые в составе организованной группы наладили систематическое вымогательство и получение неправомерной выгоды.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua