СБУ разоблачила на Харьковщине хищение 890 тыс. грн. во время ремонта автодорог

На Харьковщине директор компании присвоил 890 тысяч, выделенных на ремонт дорог. Об этом сообщил начальник пресс-центра Управления Службы безопасности Украины в Харьковской обл. Владислав Абдула в Facebook.

«Правоохранители задокументировали, что директор коммерческой структуры подделал официальные документы и внес в них заведомо ложные данные о стоимости использованных материалов, завысив на них цену почти на треть... В результате противоправных действий директора коммерческой фирмы бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 890 тыс. грн.», - говорится в сообщении.

Ремонтные работы, о которых идет речь, проводились летом прошлого года в Изюмском районе. Стоимость проекта, который финансировался за счет субвенции из государственного бюджета, составила 6,7 млн. грн.

В рамках начатого уголовного производства директору сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) и ч.2 ст.366 (служебная подделка, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к хищению бюджетных средств.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua