СБУ разоблачила бывшего топ-менеджера «Укрзализныци» на хищении более 58 млн. грн.

Служба безопасности Украины разоблачила бывшего топ-менеджера «Укрзализныци» на присвоении миллионов гривень. Средства были выделены на ремонт подвижного состава УЗ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник привлек к подрядным работам фирму, зарегистрированную на подставное лицо. У предприятия были необходимые производственные мощности и квалифицированный персонал. На самом же деле работы фактически выполняли работники «Укрзализныци» с использованием запасных частей неизвестного происхождения. Ремонт осуществлялся в значительно меньших объемах, чем предусмотрено регламентом, и с нарушением технологических норм.

Инициированные СБУ в рамках досудебного расследования экспертизы установили факты нанесения убытков АО «Укрзализныця» на общую сумму почти 58,6 млн. грн., из-за чего также была противоправно занижена налогооблагаемая база на 6,4 млн. грн.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении по ч.3 ст.212 (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua