СБУ раскрыла коррупционную схему в одном из филиалов «Укрзализныци»

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Нацполицией разоблачили механизм завладения должностными лицами одного из региональных филиалов «Укрзализныци» почти 20 млн. грн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что чиновники в течение 2015 - 2016 гг. во время тендеров сознательно закупали у подконтрольных коммерческих структур неликвидную и краденую продукцию. Для проведения сделок они предоставляли поддельную документацию с внесенными недостоверными данными. Средства в наличность злоумышленники переводили через фиктивные фирмы. По предварительным оценкам, дельцы присвоили почти 20 млн. грн. регионального филиала УЗ.

Во время обысков в административном здании и офисах коммерческих структур сотрудники СБУ изъяли финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику с доказательствами осуществления нелегальных сделок, а также большую сумму наличности.

Против чиновников открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua