СБУ предупредила контрабанду 20 кг кокаина в порту «Пивденный» ©

В Одессе Служба безопасности Украины предупредила контрабанду партии кокаина из Южной Америки. Стоимость изъятых наркотиков составляет почти $4 млн. по теневым расценкам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы получили информацию, что наркодельцы планируют ввезти кокаин на судне, который прибыл в Морского порт «Пивденныйй», и он скрыт среди груза бананов. Во время углубленного таможенного досмотра контейнера правоохранители обнаружили 20 килограммовых брикетов с кокаином.

Следователи органов безопасности начали уголовное производство по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в наркобизнесе. Проверяется, возможная, причастность к контрабанде кокаина работников контролирующих органов. Разоблачение и документирование противоправной деятельности проводилось совместно с Государственной пограничной и таможенной службами под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua