СБУ блокировала нелегальные перевозки пассажиров с оккупированных территорий

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой блокировали нелегальные пассажирские перевозки через государственную границу с временно неподконтрольной территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, согласно сообщению, оперативники СБУ установили, что жители Луганщины организовали выезд автобусов через закрытый пункт пропуска «Изварино», расположенный на неконтролируемом участке украинско-российской границы. Затем автобусы уже с территории РФ въезжали в нашу страну через пункты пропуска на Харьковщине, а конечной точкой маршрута становился Киев.

В результате проведенной операции сотрудники СБУ задержали автобусы нелегального перевозчика в пункте пропуска «Гоптивка» и в столице. Наложен арест на три автобуса, которые использовались злоумышленниками. Одному из участников противоправного бизнеса объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua