Самолеты Boeing 737 Max не возобновят полеты в 2019 г.

Компания Boeing не возобновит полеты самолетов серии 737 Max до конца 2019 г. из-за задержки в процессе предоставления разрешения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на New York Times.

Как сообщается, несмотря на ожидания компании, самолеты Boeing 737 Max не смогут восстановить полеты в этом году. Существует вероятность, что запрет на полеты сохранится и в 2020 г. в связи с испытаниями, которые должна завершить компания Boeing.

«Хотя Boeing публично выразил ожидания, что Федеральное авиационное управление США начнет процесс возобновления полетов лайнеров в этом году, сейчас это, по оценкам специалистов, является маловероятным. Есть мнение, что самолеты останутся на земле и в 2020 г., учитывая серию испытаний, которые должна завершить Boeing», - рассказали в NYT.

Кроме того, в Федеральном авиационном управлении США считают, что процесс предоставления разрешения на возобновление полетов Boeing 737 Max может продолжаться до конца января 2020 г., пока не будут утверждены требования к подготовке пилотов.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua